Чернядьев Валерий Алексеевич

Чернядьев Валерий Алексеевич
Адвокат адвокатской палаты г. Москвы

Основная специализация:
1. Арбитражное право.
2. Гражданское право.
3. Уголовный процесс.
4. Представление интересов по спорам в арбитражных судах и по делам о банкротстве.
5. Представление интересов по спорам в судах общей юрисдикции.

Образование:

  • Всероссийский заочный финансово-экономический институт
    Специализация: экономист.

  • Московская высшая школа МВД СССР
    Специализация: правоведение.

Дополнительное образование:

  • «Налоговое консультирование» в Финансовом университете при Правительстве РФ.
  • «Оценка стоимости предприятия» в Государственном университете управления.
  • «Единая программа подготовки арбитражных управляющих» в РЭУ им. Плеханова.
  • Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, программа по курсу «Профессиональный бухгалтер».
  • Курс повышения квалификации «Налоговых последствий и рисков заключения договоров в практике договорной работы».

Награжден:

Специализация:

  1. Представление интересов по спорам в арбитражных судах и по делам о банкротстве.
  2. Уголовная защита на стадии следствия и в суде.
  3. Представление интересов по спорам в судах общей юрисдикции (гражданском и административном судопроизводстве). Досудебное урегулирование споров.
  4. Правовой анализ документов, составление досудебных претензий, участие в переговорах.


Практическая, общественная деятельность. Достижения:

Опыт работы в области юриспруденции более 35 лет.

До адвокатской деятельности работал следователем, судьей районного суда г. Москвы, а также начальником юридического и кредитного отдела банка.

Имеет опыт защиты по уголовным делам в сфере экономической деятельности и должностных преступлений, в частности по делам о мошенничестве, легализации (отмывании) денежных средств, уклонении от уплаты налогов, невыплате заработной платы, получении взятки, осуществлял защиту в процессах с участием присяжных заседателей.


Имеет многолетний опыт судебного представительства в арбитражных судах и в судах общей юрисдикции, в частности:

  • по делам о банкротстве, спорам между хозяйствующими субъектами по взысканию задолженности, изменению и расторжению договоров;

  • по вопросам недвижимости, жилищным спорам и земельным правоотношениям;

  • по обжалованию (оспариванию) решений, действий (бездействий) должностных лиц органов государственной власти;

  •  по спорам с налоговыми органами по актам выездных, камеральных проверок.


Имеет опыт работы по обслуживания юридических лиц (коммерческих и НКО) по абонентским договорам, предусматривающим претензионную и договорную работу, исполнительное производство, ведение корпоративной документации и оказанию иной юридической помощи.   



Возврат к списку

Проблемы

Абонентское сопровождение медицинского бизнеса

Каждый владелец медицинской клиники обязан обеспечить юридическую защиту своего бизнеса — как от контролирующих органов, так и от необоснованных претензий со стороны пациентов. Наличие полного комплекта документов, предусмотренного законодательством, — необходимое условие стабильной работы и снижения правовых рисков. Подробнее о документах, которые мы составляем, читайте здесь

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 08.05.2026 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Цифровой рубль и фиатные валюты будущего: ключевые изменения законодательства РФ и мировой опыт

Из видео узнаете о цифровом рубле и фиатных валютах будущего — какие ключевые изменения в законодательстве РФ уже приняты и планируются, какие международные практики стоит учитывать и как эти перемены повлияют на бизнес, банки и каждый платеж.

Подробнее