Как залатать кадровую брешь

30.04.2014

Паршикова  

Судя по проведенному «ДК» опросу, главное, что волнует директоров предприятий и преподавателей вузов, — как сблизить обучение и производство. Бизнесмены рассказали «ДК», каких сотрудников им не хватает, а преподаватели — каким образом можно откоррелировать рынки труда и образования.

Елена Паршикова, директор кадрового агентства «Люди Дела‑Новосибирск»:

- Сейчас в Новосибирске наибольший дефицит кадров наблюдается в промышленности и строительстве. Причем строительным компаниям нужны не только рабочие, но и инженерно‑технические работники. Коммерческие службы всех отраслей нуждаются в эффективных специалистах по продажам. Превышение спроса над предложением привело к росту зарплаты в сфере производства и строительства. Повысился уровень окладов у специалистов по продажам: если в 2012 г. работодатели предлагали, а кандидаты соглашались на оклад 15 тыс. руб., то в 2013 г. «продажники» рассчитывают на оклад от 20 тыс. до 30 тыс. руб.

Возврат к списку

Проблемы

Субсидиарная ответственность. Долги компании могут перейти на директора и собственников.

Аудит управления, разделение полномочий, внутренние регламенты.

Подробнее

Проекты

2026

Суд признал незаконным бездействие Роспатента по товарному знаку РЖД

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 23.10.2026 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Елена Мельникова, адвокат МГАиН Коллегии Адвокатов «Люди Дела», провела лекцию в рамках вебинара «Опоры России»

В рамках выступления лектор разобрала 7 типовых ловушек подряда и на реальных судебных делах показала, почему подписанные КС-2 и КС-3 не гарантируют оплату и как оформить сдачу работ, чтобы они выдержали проверку в суде.

Подробнее