Проблемы малого бизнеса в России

28.09.2005

Уважаемые господа !

О проблемах малого и среднего российского бизнеса говорят, спорят и рассуждают много, на различных уровнях, по долгу службы и с удовольствием. «А воз и ныне там».

Нас, как лидера рынка консалтинга в СФО, пригласили поучаствовать в обсуждении проблем создания и развития малого и среднего бизнеса, которое состоится 20 октября 2005 года в рамках ежегодного «Бизнес-форума».

По роду своей деятельности мы общаемся со многими предприимчивыми людьми, которые рискуют, создавая свой бизнес, а заодно рабочие места и тот самый «внутренний валовый продукт», который наше государство так мечтает удвоить.

Мы знаем о многих «больных» и «узких» местах, в которых пробуксовывает наш бизнес.

Однако, ведя диалог с представителями нашей власти и желая быть объективными, мы хотели бы донести до них не только нашу точку зрения, но мнение бизнес-сообщества в целом.

Поэтому мы приглашаем и просим вас принять участие в интерактивном опросе на нашем сайте  и выразить свое мнение по теме «Самая сильная «головная боль» российского малого и среднего  бизнеса на сегодня».

Со своей стороны, в знак признательности и благодарности за участие в формировании независимого мнения бизнес-сообщества мы не только сообщим всем участникам опроса его итоги, но и вернемся к их обсуждению на страницах нашего журнала «Люди Дела».

Заранее благодарим за понимание и поддержку.

Коллектив консалтингового холдинга «Люди Дела».

Возврат к списку

Проблемы

Неясно, подавать ли на банкротство или договариваться с кредиторами

•    Сопоставить юридические и экономические последствия каждого сценария.
•    Проверить сделки и платежи за предшествующий период на риск оспаривания.
•    Определить последовательность действий, документы и доказательства, которые необходимо подготовить заранее.

Подробнее

Проекты

2026

Суд признал незаконным бездействие Роспатента по товарному знаку РЖД

Подробнее

Новости

Обзор актуальных изменений законодательства за июль 2026

Изменения налогового законодательства

Подробнее

Статьи

Информационная рассылка Холдинга "Люди Дела - BPC group" за июль 2026 года

Изменение действующего законодательства, полезные статьи для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group" за июль 2026 года

Подробнее